В Кадетском сквере завтра можно будет увидеть парад дошколят, совершить космическое путешествие, сыграть в лазертаг

1 июня Первый канал, известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии. Звёздный десант преподнесет множество сюрпризов жителям и гостям Чебоксар в день проведения мероприятий благотворительной акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». Акция проводится при поддержке Правительства Чувашии и администрации Чебоксар. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Ожидается, что одной из самых массовых праздничных площадок станет Кадетский сквер. Здесь состоится патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев».

Все желающих приглашаем принять участие в мастер-классах, которые будут работать на территории сквера.

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева позовет в Передвижной музей космонавтики. В мобильном планетарии можно совершить увлекательные путешествия по космическому пространству, которые помогают расширять представления детей о Вселенной, о месте Земли в ней. Это увлекательные путешествия по звездному небу внутри надувного планетария, где с помощью цифрового оборудования проецируются визуальные эффекты на внутренней поверхности купола в сопровождении познавательного и захватывающего рассказа.

На площадке Передвижной экспозиции музея им. В.И. Чапаева вы узнаете о жизни нашего земляка, легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева.

Площадка «Юный патриот» ДОСААФ России представит насыщенную программу по морскому многоборью. Здесь сотрудники и курсанты ДОСААФ России обучат вязанию морских узлов, бросанию легости, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к АК-74 30 патронами, представят русскую семафорную азбуку.  

На площадке «Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» можно будет выполнить норматив по разборке и сборке автомата АК-74 или АК-47.

Сотрудники Российского Красного креста на одноименной площадке научат, как избежать несчастного случая, как сохранить жизнь пострадавшего до приезда скорой помощи, обучат простой и эффективной методике оказания первой помощи.

УГИБДД по г. Чебоксары подготовило мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов и конкурс по фигурному вождению велосипеда. На этой площадке расскажут о дополнительных мерах безопасности для пешеходов – самой незащищённой категории участников движения, научат быть видным на дороге.

Много интересного ждет гостей на спортивных площадках. Федерация стрельбы из лука Чувашской Республики приглашает окунуться средневековый мир и проявить себя в качестве доброго Робин Гуда или его спутницы. Здесь научать стрелять как из классического лука, так и из современного блочного лука.

Лазартаг-арена для всех ребят и их родителей устроит испытания в лазерном тире.  Лазертаг — это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Он безвреден и не травмоопасен, в нее могут играть даже дети. Всех участников и победителей ждет космическая фотосессия, чтобы воспоминания о празднике остались надолго.

31.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости