В Календаре знаменательных и памятных дат Чебоксарского района появился новый раздел «Участники войны»

календарь26 декабря Центральная библиотека презентует Календарь знаменательных и памятных дат Чебоксарского района на 2015 год. Он представляет собой справочное электронное издание, содержащее краткие сведения о знаменитых людях, прославивших своими достижениями Чебоксарский район. Всего в календаре 206 статей.

Как рассказала заместитель директора библиотеки Галина Тимофеева, подобный календарь готовится ежегодно. Традиционно он состоит из разделов: «Герои и ветераны труда», «Государственные служащие», «Здравоохранение», «Культура», «Наука», «Образование», «Промышленность», «Сельское хозяйство»,«Писатели, литературоведы, журналисты», «Спортсмены», «Юристы». «Новшество календаря на 2015 год — в нем появился раздел «Участники войны». Там можно найти информацию не только о героях ВОВ, но и об участниках разных вооруженных конфликтов», — сообщила Галина Львовна.

Каждая юбилейная и памятная дата сопровождается текстом фактографического и биографического характера, библиографией и фотографией. Пролистав календарь, можно узнать, что в следующем году юбилеи отметят глава Чебоксарского района Алевтина Исаева и Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Вячеслав Рафинов.

Календарь дает возможность находить и просматривать информацию о знаменитых людях по месяцам и числам. Отметим, что тестовая версия календаря уже доступна в интернете.

22.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости