В Канаше возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора одной из городских школ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Канаша. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, в 2013-2018 годах в городе Канаше подозреваемый с целью последующего присвоения издавал приказы о премировании подчиненных работников в явно завышенных по сравнению с другими сотрудниками школы размерах, после чего требовал от них передавать ему часть из начисленных им денежных средств на общую сумму более 390 тысяч рублей, которыми в последующем распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Кроме того, следователями будут приняты предусмотренные действующим законодательством меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

6.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости