В Канаше приостановлена деятельность киоска «Куры гриль»

Судебные приставы  Канашского районного отдела судебных приставов приостановили деятельность  киоска быстрого питания «Куры гриль»,  расположенного в г. Канаш по  ул. Чебоксарская.   Протокол по делу об административном  правонарушении был  составлен  сотрудниками  Роспотребнадзора в ходе внеплановой выездной проверки и направлен для рассмотрения в Канашский  районный суд. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

Как следует из постановления по делу об административном правонарушении, в киоске нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения, а именно производственное помещение не оборудовано внутренним водопроводом и канализацией;  отсутствует холодное и горячее водоснабжение, деятельность осуществляется на привезенной в ведрах воде, санузел для персонала; в производственном помещении грязно, текущая уборка своевременно не проводится, отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства и т. д.

 

В судебном заседании индивидуальный предприниматель С. вину в совершении административного правонарушения признала, указав, что в настоящее время ею осуществляется  устранение выявленных в ходе проверки недостатков.

Выслушав участников административного производства и изучив представленные доказательства, суд счел вину индивидуального предпринимателя С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, доказанной и назначил наказание в виде приостановления деятельности киоска  сроком на 60 суток.
В целях немедленного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вручил хозяйке киоска «Куры гриль» постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.
В настоящее время помещение опечатано. Неукоснительное исполнение решения суда приставы контролируют в ежедневном режиме.

11.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости