В Канаше приостановлена работа точки быстрого питания «Шаурма»

Cудебными приставами Канашского районного отдела  на 30 суток приостановлена  деятельность точки быстрого питания «Шаурма», расположенной по ул. Московской. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

При рассмотрении обращения, поступившего в адрес Роспотребнадзора, об оказании индивидуальным предпринимателем Н. услуг общественного питания в закусочной «Шаурма», были обнаружены существенные нарушения санитарно -эпидемиологических требований.

Так, например, производственное помещение не оборудовано внутренним водопроводом и канализацией; отсутствует холодное и горячее водоснабжение  – деятельность осуществляется на привозной воде; отсутствует санузел для персонала и устройство, исключающее дополнительное загрязнение рук; отделка помещения не позволяет проводить санитарную обработку и дезинфекцию, не говоря уже о том, что моющих и дезинфицирующих средств даже нет в наличии; текущая уборка в производственном помещении своевременно не проводится; установлен всего один холодильник, в котором совместно хранятся сырье и готовая продукция; отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность сырой продукции, используемой для приготовления шаурмы.

Владелец данной точки общепита свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что установленные в ходе проверки недостатки в настоящее время устраняются.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в связи с чем счел необходимым назначить административное наказание именно в виде приостановления деятельности.

В настоящее время службой судебных приставов  контролируется неукоснительное исполнение судебного решения.

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости