В Канашском районе приостановили работу убойного пункта из-за мигранта

В  Канашский отдел судебных приставов  поступил исполнительный документ о приостановлении  деятельности убойного пункта, расположенного в деревне Хучель Канашского района.  Как следует из постановления по делу об административном правонарушении, индивидуальный предприниматель не представил  в Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином,  принятым на убойный пункт в качестве разнорабочего. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
В судебном заседании защитник индивидуального предпринимателя  согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, пояснив суду, что в настоящее время указанный гражданин и его супруга трудоустроены официально, информация об этом передана в соответствующие органы, в связи с чем просил назначить минимальное наказание, предусмотренное законодательством.
Рассмотрев материалы дела, суд установил факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности  убойного пункта сроком на 14 суток.
В день получения постановлений по делу об административном правонарушении, судебными приставами были составлены соответствующие акты, опечатаны помещения и холодильное оборудование. 
В течение всего срока административного приостановления деятельности  осуществляется контроль за исполнением судебных решений с выездом на место расположения объекта.

16.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости