В Канашском районе устанавливаются обстоятельства гибели мальчика в пруду

Вечером 30 июня 2018 года в Канашском районе 6-летний мальчик, оказавшись без присмотра со стороны взрослых, не умея плавать, утонул в пруду, расположенном рядом с населенным пунктом, где он проживал. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется. В ходе проверочных мероприятий будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых указанные трагедии имела место. По результатам проверок будут принято процессуальное решение.

В связи с установившейся жаркой погодой следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль за их времяпрепровождением на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра.

3.07.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости