В Канашском районе устанавливаются обстоятельства гибели ребенка

Днем 22 октября  в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о смерти в лечебном учреждении месячного мальчика, госпитализированного туда с множественными ожогами, полученными им в результате локального возгорания постельных принадлежностей детской кроватки, в которой он находился у себя дома. Несмотря на принятые медиками меры он скончался. По данному факту на место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты следственных органов Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, организована доследственная проверка. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

Как следует из материалов проверки, ребенок в момент происшествия находился дома в одном из сельских населенных пунктов вместе с двухлетним братом. Их мать незадолго до этого вышла в односельчанке, проживающей по соседству. Вернувшись, она обнаружила возгорание в кроватке, взяла оттуда сына, сообщила о произошедшем в службу 03 и самостоятельно потушила огонь. Прибывшие сотрудники скорой помощи доставили пострадавшего ребенка в больницу, однако несмотря на все принятые медиками меры он от полученных телесных повреждений скончался.

Произведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для установления объективной истины и всех обстоятельств случившегося. Проверяются различные версии причин возникшего возгорания, в том числе в результате неосторожного обращения двухлетнего ребенка со спичками, которые оказались в доступных для него местах. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме:

В Канашском районе от ожогов скончался месячный младенец

Михаил Игнатьев призвал родителей быть более ответственными за безопасность собственных детей

23.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости