В кафе “Хачапури” в Чебоксарах выявлены нарушения санитарного законодательства

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет исполнения законодательства при продаже продукции индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги общественного питания в кафе «Хачапури». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона набор и площади помещений не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм. Так, помещения не предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды. В кафе не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени их изготовления, наименования, время разрешения на реализацию продукции, Ф.И.О. изготовителя продукции, Ф.И.О. проводившего органолептическую оценку. Отсутствуют условия для раздельного хранения сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Работниками организации питания не соблюдаются правила личной гигиены – на момент обследования в кассовой зоне линии раздачи за кассовым аппаратом находился сотрудник без санитарной одежды, допущен к работе повар с наличием одетых ювелирных украшений. В кафе не проводятся мероприятия по дезинсекции в установленном порядке.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков), которое направлено в уполномоченный орган для рассмотрения по существу.

27.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости