В клубах Чебоксарского района отметили Международный день студента

Вчера в культурных учреждениях Чебоксарского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню студента.

Вчера в администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения (с. Хыркасы) прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню студента . В мероприятии приняли участие вице-спикер Госсовета Чувашии, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Дмитриев, глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, депутат собрания депутатов Чебоксарского района Николай Хорасев. Мероприятие организовали председатель совета молодежи Вурман-Сюктерского сельского поселения Леонид Захаров и председатель совета женщин Вурман-Сюктерского сельского поселения Елена Кудрявцева. Перед участниками выступили воспитанники детского сада “Звёздочка” и фольклорный ансамбль “Шурампус” Шобашкаркасинского сельского клуба Представители активной молодежи были награждена благодарностями.

День студента в с. Хыркасы 25.01.2018


В Шорчекасинском сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа «Татьянин день!», в которой приняли участие 5 конкурсантов. В начале мероприятия ведущая провела экскурс по страницам истории празднования. Участники на время окунулись в мир студенческой жизни, с удовольствием участвовали в различных состязаниях по смекалке, ловкости и эрудиции. По итогам конкурса жюри определило призёров в номинациях: “Лучший музыкальный номер” Ольга Максимова; “Лучший театральный номер” Юлия Петрова; “Лучший художник” Олеся Матвеева; “Лучший педагог” Оксана Павлова; “Лучший студенческий анекдот” Олеся Николаева.

В Ураево-Магазьском сельском клубе в День студента провели игровую программу. Всем участникам-будущим студентам ведущая раздала листы с буквами:«С», «Т», «У», «Д», «Е», «Н», «Т», «Ы».После того как ведущий загадает загадку, команде нужно быстро сориентироваться и составить из букв ответ (участники с нужными буквами встают вперед и пишут разгадку слева направо).

Добавим, что 27 января в Центральном Доме культуры состоится районный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов “Лейся, песня!” среди образовательных учреждений Чебоксарского района. Начало в 10 часов.

Кстати

25 января творческие коллективы Центрального Дома культуры выступили в Кугесьском детском доме-интернате для умственно отсталых детей Минздравсоцразвития Чувашии и в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии. Мероприятие было приурочено к Году добровольца в России.

В Кугесьском детском доме-интернате для умственно отсталых детей Минздравсоцразвития Чувашии участников мероприятия приветствовал исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он отметил важность миссии, которую несут добровольцы в современном обществе.

Как сообщается на сайте Централизованной клубной системы района, порадовали воспитанников и постояльцев двух социальных учреждений своими творческими номерами: вокальная студия «Феерия» (рук. О.В. Саксонская) и студия танца «Настроение» (рук. И.С. Свинцова); а взрослых – солисты Центрального Дома культуры: Елена Ялушкина, Евгений Николаев, Максим Алексеев и Сергей Злыднев.

Открытие Года волонтера в Кугесьском доме-интернате 25.01.2018


 

26.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости