В коллективных садах Чебоксарского района активизировались воры

DSC01134Два факта взлома дачных домиков зафиксированы на прошлой неделе в Чебоксарском районе. Как рассказали в прокуратуре Чебоксарского района,16 ноября в коллективном саду «Иволга» воры украли флягу, скороварку, алюминиевые карнизы на общую сумму 1200 рублей. Оперативники выезжали на место происшествия со служебной собакой Мухтар, которая привела их в одну из близлежащих деревень.

Во втором случае вор остался ни с чем. В коллективном саду «Надежда» (Синьялы) он взломал замок на двери дачного домика, надеясь найти что-нибудь ценное, но предусмотрительные хозяева вывезли оттуда все ценные вещи. Точную дату взлома установить не удалось, поскольку хозяева не посещали домик с конца сентября по середину ноября.

«Осенью и весной такие кражи не редкость, зимой воры могут быть обнаруженными по следам, поэтому на дачах они не показываются. За 10 месяцев 2013 года было зафиксировано 109 краж, за 10 месяцев этого года — 35 краж. Воры взламывают домики, чтобы найти цветмет и сдать его за деньги», — рассказал заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.

17.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости