В Красноармейском районе полным ходом идут работы по подготовке ко Дню Республики

В Красноармейском районе идут работы по подготовке ко Дню Республики. Несмотря на то, что основные мероприятия, посвященные Дню Республики, будут проходить в районном центре – в селе Красноармейское, работы по благоустройству проводятся в каждом населенном пункте.

2 июня глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов совершил объезд объектов, на которых ведутся строительные и ремонтные работы.

В селе Красноармейское сейчас развернута масштабная работа к предстоящему главному празднику Чувашии – Дню Республики. В целях благоустройства улиц продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров, ведутся работы по устройству парковок для автомобилей, благоустройству общественных пространств.

В целях благоустройства и праздничного оформления посажены цветы.

Работниками предприятий и организаций приводятся в надлежащее состояние фасады зданий и благоустраиваются прилегающие территории.

Ко Дню Республики планируется открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Именево. По состоянию на 2 июня на объекте завершены работы по устройству фундамента, возведению стен и перегородок, устройству стропильной системы крыши, установке оконных блоков, монтажу кровельного покрытия, облицовке фасада металлосайдингом. Продолжаются работы по облицовке крыльца плиткой, обшивке внутренних стен.

Также Александр Кузнецов побывал в Яншихово-Челлинской средней школе, где продолжаются восстановительные работы по ремонту крыши спортивного зала, пострадавшего в результате разгула стихии 30 мая.

Здесь будет построена новая кровля. На сегодняшний день организована рабочая бригада, строительные материалы для проведения ремонта доставлены. Финансовые средства для ремонтных работ будут выделены из бюджета Красноармейского района.

Красноармейский район Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости