В Красноармейском районе приостановлена деятельность сельскохозяйственного производственного кооператива

Судебные приставы приостановили деятельность сельскохозяйственного производственного кооператива за нарушение срока представления отчетности  по эксплуатации опасных производственных объектов. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Как следует из материалов дела, юридическое лицо, расположенное на территории Красноармейского района, в срок до 1 апреля 2018 года не предоставило отчетность в Приволжское управление Ростехнадзора об эксплуатации опасного производственного участка.  Тем самым, кооператив  совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.1 КоАП РФ.

В судебном заседании законный представитель вину во вменяемом юридическому лицу административном правонарушении не признал, указав на то, что кооператив не имеет сельскохозяйственной техники и транспортных средств.

Однако исследовав все обстоятельства, суд пришел к выводу о доказанности вины сельскохозяйственного кооператива и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности путем приостановления эксплуатации автотранспортного участка на 30 суток.

В день получения постановления по делу об административном правонарушении судебным приставом-исполнителем объект был опечатан.

В течение всего срока административного приостановления деятельности приставы будут осуществлять ежедневный контроль за исполнением судебного решения.

5.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости