В Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся Республиканский фестиваль художественного творчества

Сегодня в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся X Республиканский фестиваль художественного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.

В фестивале, прошедшим под девизом «Поверь в себя!», приняли участие 59 лиц с ограниченными возможностями здоровья из 11 организаций социального обслуживания.

На торжественной церемонии открытия директор социального учреждения Константин Никитин приветствовал участников фестиваля и гостей.

Заместитель министра труда Чувашии Виктор Ковалев поблагодарил всех за участие, а также напомнил, что на протяжении всей недели в регионе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. За последние 4 года было направлено более 520 млн рублей на реализацию мероприятий программы «Доступная среда». .

Заместитель главы администрации Чебоксарского района Валерий Михайлов заметил, что возможность заниматься творчеством необходима каждому человеку. Валерий Вениаминович пожелал участникам вдохновения, здоровья.

Республиканский фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья проводился по номинациям “Музыкальное исполнение”, “Постановка танцевальных номеров”, “Постановка сценки”.

В ходе конкурсной программы фестиваля художественного творчества инвалидов выступили творческие коллективы организаций социального обслуживания. Они представили жюри и гостям мероприятия яркие номера, поставили сценки и спектакли, исполнили проникновенные песни и зажигательные танцы.

Завершился фестиваль вручением всем участникам подарков и благодарственных писем Минтруда Чувашии и совместным исполнением песни «Надежда» Александры Пахмутовой.

Добавим, что перед началом фестиваля директора и заведующие отделениями социальных учреждений ознакомились с технологиями работы Кугесьского дома-интерната, качеством предоставления услуг палатами повышенной комфортности. Представители Минздрава Чувашии и ГУП ЧР «Фармация» рассказали ответственным специалистам об изменениях законодательства по закупкам лекарств.

Параллельно с фестивалем в доме-интернате прошло совещание руководителей стационарных отделений социального обслуживания населения.

Республиканский фестиваль творчества в доме престарелых 7.12


7.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости