В Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День социального работника

Сегодня в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов Минтруда Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника и Дню социального работника.

Директор дома-интерната Константин Никитин поздравил коллектив, рассказав историю возникновения праздника. Он также зачитал поздравление от Президента России Владимира Путина, Главы Чувашии Михаила Игнатьева, ознакомил с предпринимаемыми государством мерами в сфере социальной политики. 

Директор сообщил, что на территории учреждения планируется разбить парк с пешеходными дорожками для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обустроить спортивную площадку. 

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев также поздравил коллектив учреждения. Он подчеркнул, что труд социальных и медицинских работников востребован, он требует большой самоотдачи и выдержки. В социальной сфере муниципалитета трудятся 1500 человек.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников.

Завершилось мероприятие концертной программой. 

 

 

Справочно

В Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 220 человек. 

Комментарии

Михаил Семенов, проходит в доме-интернате альтернативную гражданскую службу:

“Я здесь работаю уборщиком производственных помещений с октября прошлого года, кроме того, вожу постояльцев по больницам, помогаю оформлять инвалидность. Я родом из Новочебоксарска, ездить сюда проблематично, но меня попросили здесь остаться после службы, которая заканчивается в августе. Мне обещали предоставить комнату, пока я в раздумьях”.

Медицинская сестра Надежда Герасимова:

“Я работаю в доме-интернате с 1992 года, сегодня мне вручили за многолетний добросовестный труд Почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты Чувашии. Труд мой нелегкий, но я люблю свою работу. Я хорошо понимаю, как тяжело лежачим постояльцам, поскольку ухаживала за больным отцом. Я все это прочувствовала на себе. Условия труда улучшаются, мы довольны. Лучшая плата за нашу работу – благодарность от постояльцев”.

Мероприятие в Кугесьском доме-интернате для престарелых#таванен


11.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости