В Кугесьском сельском поселении уровень преступности снизился на 50%

DSC07555С сентября 2014 года на территории Чебоксарского района зафиксирован рост преступлений в общественных местах: 129 преступлений против 115 в 2013 году. Раскрываемость преступлений в общественных местах составила — 54,2 % (в 2013 году — 56,1 %). Об этом на совещании, посвященном подведению итогов за 2014 год сообщил начальник ОМВД России по Чебоксарском району Александр Кириллов.

Несмотря на общий рост количества преступлений в общественных местах Чебоксарского района, зарегистрировано снижение уровня преступности в Кугесьском сельском поселении почти на 50% (с 244 до 121). «Некоторую положительную динамику мы напрямую связываем с эксплуатацией системы обеспечения безопасности общественного порядка и безопасности в Чебоксарском районе и работой отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Чебоксарскому району», — заметил подполковник полиции Александр Кириллов.

В общественных местах совершено 60 краж, 6 грабежей, 3 разбоя, 19 побоев, 3 факта применения насилия к представителям власти, 1 факт неправомерного завладения транспортным средством. Возросло количество краж из автомобилей, мошенничеств, связанных с обращением банковских карт и работой терминалов оплаты.

Чаще всего преступления совершают в период с 9 до 16 часов и с 17 до 24 часов. В настоящее время практикуется дежурство постовых патрульной службы в вечернее и ночное время с 19 часов до 7 часов утра. «Как показала практика 2012 года, изменения работы патрульных нарядов отдельного взвода патрульно-постовой службы на дневное или вечернее время, а также перенос маршрутов патрулирования из населенных пунктов Кугеси и Ишлеи, приводит к резкому возрастанию количества преступлений на их территории», — сообщил Кириллов.

Справочно

Постановлением администрации Чебоксарского района утверждена муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района», в рамках которой устанавливается система видеонаблюдения в общественных местах. На ее реализацию было выделено и освоено 7 000065 рублей. Кроме того, 384000 рублей потрачено на устранение повреждений систем видеонаблюдения, полученных в результате ледяного дождя 17 октября 2014 года.

В дежурную часть ОМВД России по Чебоксарскому району выведено изображение с 29 камер, установленных в п. Кугеси (22 камеры), с. Хыркасы (2 камеры), пос. Н.Атлашево (2 камеры), д. Н.Тренькасы (2 камеры), с. Ишлеи (1 камеру). Из них 4 поворотно-купольных камеры (установлены в местах с массовым скоплением граждан и местах проведения массовых мероприятий), 20 фиксировано-купольных камер с возможностью трехкратного увеличения, 6 антивандальных камер (установленных в подземном переходе).

Администрация района планирует увеличить количество камер в общественных местах.

14.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости