В Кугесях состоялось первенство по легкой атлетике среди профсоюзов школ Чебоксарского района

img_046830 сентября на стадионе «Олимпийский» в поселке Кугеси прошло первенство Чебоксарского района по легкой атлетике среди работников образования. Организатор — Чебоксарская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Как рассказала председатель организации Татьяна Иванова, первенство проводилось среди первичных профсоюзных организаций школ района. В мероприятии приняли участие 230 представителей из 25 школ и 12 детских садов района.

Соревнования проводились по возрастным группам. Сильнейшими среди женщин стали представители МБОУ «Кугесьский лицей», «Ишакская СОШ», МБДОУ «Синьяльский детский сад «Пепке», среди мужчин – представители МБОУ «Янышская ООШ», «Толиковская ООШ», «Кугесьская СОШ № 1», «Ишлейская СОШ». В смешанной легкоатлетической эстафете победителями стали МБОУ «Кугесьский лицей», МБОУ «Янышская ООШ», МБДОУ «Синьяльский детский сад «Пепке».

Победителями в общекомандном зачете среди средних школ стали Кугесьский лицей (1 место), Вурман-Сюктерская СОШ(2 место), Атлашевская СОШ (3 место); среди основных школ – Янышская ООШ (1 место), Салабайкасинская ООШ(2 место), Чемуршинская ООШ (3 место); среди детских садов – Синьяльский детский сад «Пепке» (1 место), Кугесьский детский сад «Пурнеске» (2 место), Кугесьский детский сад «Ягодка» (3 место).

Все победители и призеры были награждены грамотами.