В культурных и образовательных учреждениях проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

В культурных и образовательных учреждениях Чебоксарского района продолжаются мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Накануне Дня Народного единства педагоги подготовительной группы Атлашевского детского сада «Золушка» Галина Федорова  и Анастасия Михайлова  провели для воспитанников тематическое занятие «Это Родина моя». Ребята совершили интерактивное путешествие в прошлое и познакомились с героями Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Дети узнали историю праздника и информацию о флаге нашей Родины.

Итогом мероприятия стала творческая работа – дошколята вместе с воспитателями нарисовали флаг России.  Педагоги считают, что проведение занятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

В Большекатрасьском центральном сельском доме культуры к Дню народного единства приурочили показ национальных костюмов разных народов мира.

3.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости