В Лапсарском сельском поселении многодетной семье вручили ключи от нового двухэтажного кирпичного дома (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в д. Вурманкасы Лапсарского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) состоялось торжественное вручение ключей от нового двухэтажного кирпичного дома семье Гордеевых. Дом для семьи был построен на земле, прилегающей к их старому дому. В торжественной церемонии вручения ключей принял участие заместитель главы Сергей Ванюшкин.

Альбина Аполлоновна Гордеева одна воспитывает 4 дочек и двух сыновей (28, 23, 21, 18, 15, 11 лет). Ранее она проживала в старом доме у своей матери, где помимо нее и детей жили еще три семьи. Семье было предложено купить квартиру или построить дом. Она выбрала второе, поскольку хотят жить в этой же деревне. «Дом большой, уютный, спасибо», — сказала многодетная мама. На торжественную церемонию вручения ключей от дома  пришла ее 85-летняя мама.

Как отметил глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, в ходе строительства старшая дочь высказывала пожелания по расположению комнат, их обустройству, они все были учтены. В дом подведены канализация, водопровод, есть горячая и холодная вода, отопление электрическое. Стоимость дома составляет 2 млн 157 тысяч рублей. В новом доме уже установлена новая сантехника.

Напомним, что в Чебоксарском районе действует мера социальной поддержки, в рамках которой семьям, воспитывающим 5 и более детей, бесплатно предоставляется жилье за счет средств районного бюджета.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Тăван Ен” 21 декабря.

Вручение ключей семье Гордеевых 15.12.2017


15.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости