В Ленинском районе Чебоксар проводят рейды для борьбы с несанкционированной торговлей

Сотрудниками Ленинского района Чебоксар  и  участкового уполномоченного пункта отдела полиции №1 УМВД России по ЧР в г. Чебоксары  был проведен очередной рейд по местам несанкционированной торговли – на территории колхозного рынка «Центральный» и торгового дома «Детский». Несанкционированная торговля здесь зачастую ведется с использованием подручных средств (коробок, деревянных ящиков), складных столов, выставляемых на маршрутах с высоким пассажиропотоком, часто торговля ведется прямо с земли, несмотря на то что с руководством ЗАО «ТК «Центральный» обговорены все условия для местных товаропроизводителей с приусадебных и дачных участков о льготной торговле сельскохозяйственной продукции на территории рынка – стоимость торгового  места составляет от 50 рублей, но даже такие условия не устраивают их. В связи с этим на данных территориях продолжаются рейды по ликвидации стихийной торговли. Об этом сообщает администрация Ленинского района столицы Чувашии. 

Главная задача таких проверок состоит в том, чтобы организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли, с наличием разрешительных документов.

В ходе проверок, проведенных с 10 января 2019 г. по 18 ноября 2019 г., специалисты сектора торговли совместно с сотрудниками полиции составили по ст. 17 Закона ЧР «ОБ административных правонарушениях в ЧР» от 23.07.2003 №22 – 482 протокола.

19.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости