В Марпосаде приставы арестовали автомобиль задолжавшего алименты трем дочерям

Во всех районах и городах Чувашской Республики на прошлой неделе прошли рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по  алиментным платежам.  Судебные приставы посетили свыше тысячи адресов должников с целью проверки их имущественного положения, а также   проверили бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Особое внимание уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

 В ходе рейда на имущество 19 должников наложен арест. Так,  в  Мариинском Посаде судебные приставы наложили арест на автомашину Opel Zafira, принадлежащую 37-летнему гражданину, который задолжал на содержание троих дочерей около 300 тысяч рублей.

Кроме того, 17 неплательщиков алиментов  доставлены в отделы судебных приставов, где в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ.
 

Рейды судебных приставов будут продолжены, поэтому УФССП России по Чувашской Республике рекомендует добровольно оплатить  задолженность, дабы избежать визита судебного пристава и применения комплекса мер принудительного исполнения.

18.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости