В МВД провели проверку по факту “патрульной” машины на свадьбе в Красных Четаях

Днём 28 сентября по улицам с.Красные Четаи проехался свадебный кортеж во главе с тонированной «Приорой», разукрашенной под патрульный полицейский автомобильный. Видео вызвало большой общественный резонанс после размещения в социальных сетях. 

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии, сотрудники полиции установили, что «Ладой Приорой» управлял 27-летний мужчина: управляя тонированным авто, он закрыл автономера сувенирными наклейками.
В итоге сотрудники ГИБДД по Чувашии в отношении водителя «Лады Приоры» составили административные протоколы за  управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих их идентификации (ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ), за нанесение на стекла передних дверей покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ); за  подачу звукового сигнала с нарушением требований ПДД (ст. 12.20 КоАП РФ).

Оштрафовали и водителя “Toyota Land Cruiser Prado” – за несогласованную установку газобаллонного оборудования (нарушение: управление транспортным средством, в конструкцию которого внесено изменение без разрешения ГИБДД). По данным МВД, иные водители свадебного кортежа, допустившие нарушения правил пользования звуковыми сигналами при следовании, также будут привлечены к административной ответственности.

Руководство МВД по Чувашии по этому факту назначило служебную проверку для выяснения причин и условий, способствовавших правонарушениям. Сейчас решается вопрос о привлечении водителя «Приоры» к административной ответственности за установку устройства для подачи спецсигналов (ч. 2. ст. 12.4 КоАП РФ) и незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб (ч.3 ст. 12.4 КоАП РФ).

 

1.10.2019

www.tavanen.ru

 

 

1.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости