В Международный день семьи в Чебоксарском районе семьи-долгожители напутствовали молодоженов

20150515_135138Сегодня, в Международный день семьи, в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района чествовали семьи  Смородиновых и Симаковых. Прожившие вместе  более полувека супруги поделились  секретами долгой счастливой семейной жизни. В мероприятии приняли участие ученики Кугесьской школы  №1.

Торжественную церемонию открыла начальник отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района Алина Максимова. Она отметила, что уже стало традицией праздновать годовщины свадеб (“золотая”, “красная”, “бриллиантовая” и другие), которых всего насчитывается 23.

Сначала состоялась регистрация брака Кристины Михайловой и Андрея Петрова. Первой поздравила  молодоженов Мария Васильевна Симакова.  Она состоит в браке с Николаем Кондратьевичем уже 59 лет. У них  3 детей, 6 внуков и 6 правнуков. По словам известной мастерицы,  главное в семье – не терять любовь. Ее слова дополнил Виталий Смородинов, который в этом году отметил со своей супругой Элеонорой Яковлевной “бриллиантовую”  свадьбу, воспитав 3 детей, 6 внуков и 3 правнуков. Он пожелал все трудности преодолевать вместе и по жизни идти рука об руку, родить не менее 3 детей.

Также поздравили  молодоженов  представитель Минюста Чувашии Наталья Арсентьева и заместитель начальника отдела культуры администрации Чебоксарского района Ирина Нестерова.

В завершении мероприятия Смородиновы и Симаковы пообщались с учениками школы в Центральной библиотеке Чебоксарского района.

15.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости