В Мемориальном комплексе в д. Ураево-Магазь за порядком следят бабушки-волонтеры

В День России в Мемориальном комплексе «Память» в д. Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) местные жители и жители д. Верхний Магазь посадили цветы на участке протяженностью 150 метров. Саженцы ярких бархатцев  и воду для посадки выделила администрация Атлашевского сельского поселения. С инициативой о посадке цветов вышел инициатор строительства мемориального комплекса Христофор Макаров.

Сегодня местные жительницы-волонтеры Валентина Кубарева, Валентина Михайлова, Валентина Макарова, Алевтина Васильева, Нина Григорьева вышли на обработку цветов. Они взяли на себя обязанность по содержанию цветника в надлежащем виде.

Также сегодня Христофор Макаров показал журналистам «Таван Ен» свое хозяйство, рассказал о том, как занимается пчелами, об открытии мемориальных досок в честь матерей-героин, воспитавших в одиночку в годы войны трое и более детей. Подробнее читайте в газете «Таван Ен» на следующей неделе.

Добавим, что 30-летний сварщик из д. Ураево-Магазь Дмитрий Петров уже изготовил 14 секций для забора, который установят вокруг мемориального комплекса. Этого хватит, чтобы  огородить 72 метра,  всего необходимо  200 метров

Мемориальный комплекс в д. Ураево-Магазь 21.06.2018#таванен


Ссылки по теме:

Мемориальный комплекс в д. Ураево-Магазь планируют дополнять новыми экспонатами и после открытия (Чебоксарский район)

В д. Ураево-Магазь увековечат память многодетных матерей, в одиночку воспитавших в годы войны детей

В Мемориальном комплексе в д.Ураево-Магазь (Атлашевское сельское поселение) заложена туевая аллея

В д. Ураево-Магазь открыт памятник участникам ВОВ-уроженцам деревень, снесенных в результате строительства города-спутника (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вопрос о выделении финансирования на строительство ограды вокруг мемориального комплекса д. Ураево-Магазь будет вновь рассмотрен депутатами

21.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости