В микрорайоне “Садовый” открылся новый детский сад

В Чебоксарах 25 октября торжественно открыли детский сад в микрорайоне «Садовый». В мероприятии приняли участие жители, родители, а также официальные лица – Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что с 2013 года в республике введено в эксплуатацию 44 детских сада. В текущем году возводится 16 дошкольных образовательных учреждений, в следующем году начнется строительство еще девяти. Всего за 8 лет будет построено около 70 детских садов более чем на 11 тысяч мест. «Сегодня почти все дети с двух лет посещают детские сады. Перед нами стоит задача – создать условия для обеспечения местами детей с 2-месячного возраста. И мы поэтапно эту задачу решаем», – сказал руководитель республики.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркивает, что в микрорайоне «Садовый» это третий введенный детский сад, возводится еще один: «Население Чебоксар растет, появляются новые микрорайоны и при поддержке руководства республики и федерального центра в городе продолжается строительство социальных объектов в рамках государственных программ и реализации национальных проектов».

На строительство детского сада было выделено более 170 млн рублей в рамках программы «Развитие образования» по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования на территории города Чебоксары для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет». «Мы вложили душу в строительство детского сада», – отметил генеральный подрядчик, председатель производственного кооператива «Медведевская ПМК» Юрий Васенов. И присутствующие могли убедиться в этом. Все желающие ознакомились с работой детского сада. Гости пообщались с коллективом, посетили физкультурный и музыкальный, кружковые залы, компьютерный зал, бассейн и другие кабинеты.

Как рассказала заведующая детским садом Наталия Государева, всего в учреждении сформированы 12 групп на 240 детей. Приоритетным направлением учреждения будет художественно-эстетическое развитие детей.  

Детский сад востребован у молодых семей, живущих в этом микрорайоне, многие с нетерпением ждали его открытия и пришли с детьми.

25.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости