В микрорайоне «Солнечный» в Чебоксарах решается вопрос с транспортной доступностью

В текущем году началось строительство автомобильных дорог в новых строящихся микрорайонах в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». В микрорайоне «Солнечный» решается вопрос с транспортной доступностью. Здесь ведется строительство автодороги, которая поможет большому количеству жителей без проблем добираться в другие точки города. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

В рамках проекта строятся и реконструируются магистральные дороги районного значения, автодороги в развивающихся микрорайонах. Финансируются работы из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Победителем аукциона на строительство автодороги стало ООО «Элитстрой», сумма контракта – 249,84 млн рублей. Общая протяженность дороги – 1,8 км.

В настоящее время выполнена разбивка дороги и ее планировка, определены места для остановочных павильонов. Активно ведутся земельные работы, где задействовано более 20 единиц техники – бульдозеры, экскаваторы, КАМАЗы. До наступления холодов должно быть  готово земельное полотно, завершены работы по укладке бордюров и пешеходных тротуаров. В следующем году подрядчик приступит к укладке асфальта.

Напомним, что в рамках данного проекта запланировано строительство магистральных дорог районного значения в 14 микрорайоне (НЮР) по ул. Асламаса, в микрорайоне «Солнечный». В микрорайоне «Новый город» предусмотрена реконструкция магистральных дорог.

 

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости