В “МолГороде” готовятся к встрече с депутатами Госдумы и главой администрации столицы Чувашии

Позавчера здесь были Глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава Чебоксар Евгений Кадышев, сегодня – депутаты Госдумы Леонид Черкесов и Ольга Павлова,  завтра – объединенная встреча с главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым и его заместителями. И это если говорить только о представителях власти. Сегодня медианный день форума«МолГород» , организованного администрацией города Чебоксары, – эпицентра молодежных инициатив чувашской столицы. В этом году там присутствует около 1000 человек. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Пасмурная погода не помешала проводить палаточный фестиваль уже в десятый юбилейный раз, что позволило чебоксарскому «МолГороду» войти в список молодежных форумов-долгожителей России. Например, форум «Селигер» прекратил свое существование еще в 2014 году, а самарская «Иволга» впервые была организована только в 2013. «МолГород» же проводится с 2009 года без перерывов, на нем побывали более 10 тысяч участников из 15 регионов страны и 13 стран мира.

В этом году «МолГород» посвящен развитию молодежного туризма и проходит со слоганом #СчастьеНаВолге. Являясь участниками единственного молодежного образовательного форума, проходящего непосредственно на берегу великой русской реки, чебоксарские студенты и школьники придумывают идеи развития концепции «Чебоксары – центр речного туризма России», ежедневно посещая лекции и мастер-классы с федеральными и региональными экспертами. Только 7 июня на форуме побывали специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа и Самары.

Образовательная программа разделена на 6 направлений – отдельно работают будущие предприниматели и действующие волонтеры, «Российское движение школьников» и «Студенческое самоуправление», журналисты и «Развитие территории». Кстати, на площадку масс-медиа сегодня и завтра приедут ведущий «Первого канала» Максим Шарафутдинов, продюсер Евгения Королеваи военный корреспондент ВГТРК Александр Евстигнеев. Всего в рамках форума выступит 100 экспертов.

В свободное время участники форума катаются на катамаранах, тренируются в скалолазании, а каждый день начинается с добровольной пробежки по сосновому бору в 6 утра и обязательной зарядки для каждого присутствующего на форуме немного позже. Между сдачей норм ГТО и танцевальными конкурсами, молгорожане осваивают и новые виды спортивных игр. В этом году в программу форума вошел турнир по «Лазер-рану» – подвид бега со стрельбой, являющийся заключительным этапом современного пятиборья.

Участники живут в палатках, дежурные по лагерю от каждой делегации готовят еду на костре, а в перерывах между лекциями делегации готовятся к десяткам турниров и соревнований – от конкурсов для талантливых авторов до скоростного подъема по отвесным препятствиям. Каждый вечер чебоксарцы могут услышать молгорожан с Московской набережной города, поскольку для участников форума выступают известные артисты, певцы и диджеи.

Завтра на форуме состоится объединенная встреча молгорожан с главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым.

Узнавать последние новости с форума можно в официальной группе «МолГорода» Вконтакте – https://vk.com/molgorod2018 и по хэштегам #МолГород2018 и #СчастьеНаВолге в других социальных сетях.

8.06.2018

www.tavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости