В Моргаушском районе из-за грозовых разрядов сгорели четыре строения (ФОТО)

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров,  (пострадавших и погибших нет), 1 из них – возгорание мусора в столице. Об этом сообщает Министерство по делам ГО и ЧС.

15 мая в 10:58 ликвидирован пожар 4-комнатной квартире по Приволжскому бульвару столицы. Возгорание произошло на балконе 38-летнего горожанина. Огнем уничтожена внутренняя отделка балкона, утварь, повреждена внутренняя отделка квартиры. Из-за сильного задымления  огнеборцами эвакуированы 25 жителей многоэтажного дома. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В этот же день в 14:35 огненное ЧП произошло в частном хозяйстве д.Кубасы Моргаушского района. В результате пожара у  41-летней жительницы уничтожены сарай, дровяник, баня. Огонь успел перекинуться на жилой дом и повредить жилой дом, лачугу, имущество.  Причина пожара устанавливается.

В 21:17 повреждена внутренняя отделка кирпичного сарая в Чебоксарах. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Последствия пожара в Моргаушском районе

Вчера в 23:04 в ЕДДС Моргаушского района поступило сообщение о пожаре в д.Хорной. В результате пожара уничтожены сарай, жилой дом, лачуга, амбар, поврежден карниз жилого дома соседей. Предположительно, пожар случился из-за грозовых разрядов, в котором просто чудом никто не пострадал.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 730 пожаров.

16.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости