В Моргаушском районе приостановлена работа зерносушильного комплекса

Cудебные приставы-исполнители Моргаушского районного отдела  в селе Юськасы на 30 суток приостановили деятельность производственного объекта “Отдельно стоящий сушильный участок зерна”, принадлежащего ФГУП «Ударник» Российской сельскохозяйственной академии наук. Об этмо сообщает УФССП по Чувашии.
Административное наказание назначено судом в связи с тем, что учреждением не предоставлен в адрес Приволжского управления Ростехнадзора отчет за 2017 год по основным показателям производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, эксплуатируемом предприятием.

В судебном заседании представители ФГУП «Ударник» участия не принимали. Суд, рассмотрев совокупность представленных доказательств, усмотрел  признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и квалифицировал действия юридического лица как нарушение требований промышленной безопасности.

На указанный срок обозначенный опасный производственный объект закрыт и опечатан, работа его прекращена. Судебными приставами в ежедневном режиме проверятся неукоснительное исполнение судебного решения.

17.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости