В Московском районе города Чебоксары впервые пройдет антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

С 12 по 23 ноября в Чувашии проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках данной акции на территории Московского района г. Чебоксары проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблемам наркомании, информирование о наркотических средствах и последствиях их употребления. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

15 ноября на базе Театра юного зрителя им. М. Сеспеля впервые пройдет районный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь», в котором примут участие более 100 учащихся и студентов высшего, среднего профессионального образования и средних общеобразовательных школ. Начало: 13:00 часов.

Фестиваль проводится в целях профилактики  наркомании и пропаганды позитивного отношения к жизни среди детей, подростков и  молодежи Московского района, а также развития детского и молодежного творчества.

В рамках фестиваля пройдет творческий конкурс агитбригад «Молодежь за здоровый образ жизни», будут подведены итоги конкурсов стенгазет «Мы выбираем жизнь!» и лучший ролик социальной антинаркотической рекламы. Победители и призеры будут награждены грамотами и подарками.

Проведение подобных антинаркотических мероприятий в молодёжной среде позволит успешно противостоять наркоугрозе и выработать умение молодых ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.

15.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости