В МФЦ п. Кугеси создадут бизнес-окно

В Чувашии в 2018 году планируется дополнительно создать 12 специализированных окон: бизнес-зону на базе АУ ЧР «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии (два окна), бизнес-зону в г. Чебоксары на базе АУ «МФЦ» г.Чебоксары (четыре окна), бизнес-зону на базе АУ «МФЦ» г. Новочебоксарска (пять окон), бизнес-окно в АУ «МФЦ по предоставлению государственных услуг» Чебоксарского района (в п. Кугеси). Об этом сообщается в отчете Главы Чувашии по итогам деятельности за 2017 год, размещенном на официальном портале органов власти региона.

В 2017 году уже был создан специализированный МФЦ для бизнеса в г. Чебоксары с пятью окнами обслуживания. В нем можно получить не только государственные и муниципальные услуги, услуги акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», но и услуги ресурсоснабжающих организаций. Помимо этого на сегодняшний день на базе МФЦ созданы и функционируют четыре окна, осуществляющие обслуживание представителей бизнеса (два окна в МФЦ Батыревского района и по одному окну в МФЦ г. Шумерли и МФЦ г. Канаша), также в г. Чебоксары функционирует одно окно центра оказания услуг для бизнеса на базе одного из банков.

В настоящее время на территории Чувашской Республики зарегистрировано и функционирует 30 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и 218 офисов организаций (модельных библиотек), привлекаемых для приема заявителей, что обеспечило в 2017 году доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» 93,9% жителей республики.

Популярность МФЦ среди населения республики неизменно растет, за
2017 года во всех МФЦ было оказано более 631,8 тыс. услуг (рост к 2016 году составляет 120,1%). Вместе с тем, несмотря на рост обращений в МФЦ, такой показатель, как время ожидания в очередях, остался на уровне 2016 года и составил 10 минут.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг за 2017 год по республике составил 96,1%.

Увеличение количества обращений в МФЦ ведет и к увеличению поступления государственной пошлины, необходимых для их совершения, в МФЦ. Так, за 2017 год сумма, поступившая в консолидированный бюджет Чувашской Республики от уплаты государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, составила 135,3 млн. рублей (или 112,8% к 2016 году).

Ссылка по теме:

МФЦ п. Кугеси полностью преобразился после ремонта (ФОТО)

23.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости