В налоговой инспекции в п. Кугеси заслушали 7 работодателей, выплачивающих низкую зарплату и не перечисляющих налоги

Вчера в Межрайонной налоговой инспекции №5 прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района

В работе комиссии приняли участие представители администрации Чебоксарского района, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Центра занятости населения.

В повестку дня вошли вопросы исполнения налогового законодательства, законодательства по страховым взносам отдельными организациями, меры по погашению задолженности организаций по налогам и арендным платежам, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

В ходе заседания заслушаны руководители 7 хозяйствующих субъектов, допустивших выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, задолженность по налогам и арендным платежам.

По итогам рассмотрения комиссией было решено продолжить проводить выездной мониторинг по выявлению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы объектов экономики. Подобные рейды будут проходить в Чебоксарском районе еженедельно. Мобильная межведомственная рабочая группа охватит проверками все отрасли экономики, где неформальная занятость наиболее распространена: сферы торговли и общественного питания, ремонтных работ, оказание услуг (парикмахерские, ателье, автомастерские); транспорта (такси, грузоперевозки и др.).

Для сообщения информации о фактах выплаты «серой» заработной платы открыты телефоны «горячих» линий в администрации района.

Если вам известны факты выплаты серой зарплаты, то звоните:

МИ ФНС №5 по ЧР (83540) 2-48-45,

Администрация Чебоксарского района (83540) 2-1865,

Прокуратура Чебоксарского района (83540) 2-3329,

Управление ПФ РФ в Чебоксарском районе (83540) 2-1377

Справочно

По состоянию на 01.09.2018 г., число выявленных работников, с которыми не заключены трудовые договора, составило 2763 человека, из которых трудоустроены 1650. Межведомственной комиссией проведено 17 заседаний, где рассматривались вопросы проведения мониторинга по выявлению фактов не полного перечисления взносов в государственные внебюджетные фонды, выявлению работодателей, привлекающих работников без оформления трудовых соглашений.

За 8 месяцев 2018 года приглашены на комиссию и заслушаны 117 налогоплательщиков. Сотрудники налоговой инспекции, пенсионного фонда совместно с администрацией Чебоксарского района и представителями СМИ провели 15 рейдов по выявлению работодателей, выплачивающих зарплаты в «конвертах». Рабочая группа посетила 119 хозяйствующие субъекты малого предпринимательства.

21.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости