В новогодние каникулы 20 детей-сирот отдохнули в оздоровительных лагерях

Воспитанники детских домов Чувашии побывали на Новогодней ёлке, проводимой Минпросвещения России, Окружной Новогодней Ёлке под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова (г. Нижний Новгород) и традиционной республиканской елке, которая прошла в Театре оперы и балета. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Для детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот, каникулы – это еще и возможность провести время вне стен детского дома: погостить у своих родственников и в «гостевых» семьях, а также отдохнуть в лагере.

В детских оздоровительных лагерях республики со 2 по 12 января 2019 года отдохнули 20 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В «гостевых» семьях зимние каникулы проводят 15 ребят. Навестить родного отца, который лежит в больнице на длительном стационарном лечении в Москве, смогла одна воспитанница.

СПРАВОЧНО. В трех организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии, проживают 57 человек.

14.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости