В Новом городе готовится к открытию бульвар с драконами

В микрорайоне “Новый город”  в столице Чувашии готовится к открытию уникальная детская площадка, аналогов которой в Чувашии еще нет. Она спроектирована по мотивам мультфильма “Как приручить дракона”.

Для информирования детей здесь установлены специальные стенды в форме бочек, где под стеклом можно увидеть макеты яиц драконов и прочесть информацию о них. Также здесь есть лабиринт с деревянной фигурой дракона на вершине, ветряная мельница с драконом, канатная дорога, арт-сцена, выполненнные в одном стиле из дерева. На каждом аттракционе есть указатель с возрастом детей, которые могут им воспользоваться. Особое внимание детей привлечет световой лабиринт. Также есть и уже полюбившиеся детям веревочные качели.

Входные  ворота и фигуры дракона на новом бульваре будут подсвечиваться. Помимо двух фигур драконов здесь установят 42 стойки с головами драконов из лиственницы.

Пока новая площадка еще не открыта для жителей микрорайона, огорожена сигнальными лентами. Идет процесс подготовки к посадке кустарников.

Справочно

По официальным данным, 10756 человек зарегистрированы в Новом городе на 1 сентября 2020 г. Среди них 4097 детей, в том числе от 0 до 7 лет – 3094 ребенка и от 7 до 17 лет – 1003.

View this post on Instagram

В микрорайоне «Новый город» в столице Чувашии готовится к открытию уникальная детская площадка, аналогов которой в Чувашии еще нет. Она спроектирована по мотивам мультфильма «Как приручить дракона». Для информирования детей здесь установлены специальные стенды в форме бочек, где под стеклом можно увидеть макеты яиц драконов и прочесть информацию о них. Также здесь есть лабиринт с деревянной фигурой дракона на вершине, ветряная мельница с драконом, канатная дорога, арт-сцена, выполненнные в одном стиле из дерева. На каждом аттракционе есть указатель с возрастом детей, которые могут им воспользоваться. Особое внимание детей привлечет световой лабиринт. Также есть и уже полюбившиеся детям веревочные качели. Входные ворота и фигуры дракона на новом бульваре будут подсвечиваться. Помимо двух фигур драконов здесь установят 42 стойки с головами драконов из лиственницы. Пока новая площадка еще не открыта для жителей микрорайона, огорожена сигнальными лентами. Идет процесс подготовки к посадке кустарников.#благоустройство

A post shared by ТаванЕн (@tavanen) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости