Администрация Новочебоксарска проверила, как осуществляется вывоз ТКО

Вчера, 29 октября 2018 года, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова и заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Александр Андриянов, совместно с представителями Госжилинспекции Чувашии и регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр» обследовали территорию Новочебоксарска на предмет своевременного и качественного вывоза твердых коммунальных отходов и крупнокабаритного мусора с жилых кварталов. Об этом сообщает администрация Новочебоксарска.

Отметим, с 1 октября 2018 года в Чувашии начала действовать новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Для этого был определен региональный оператор ООО «МВК «Экоцентр» – компания, отвечающая за весь цикл обращения с отходами.

В ходе объезда комиссия охватила все микрорайоны города. Как отметили специалисты Госжилинспекции Чувашии и ООО «МВК «Экоцентр», переполненные мусорные контейнеры на обследуемых территориях не обнаружены,  вывоз ТКО осуществляется своевременно, придомовые территории ухоженные и чистые.

Вопросы благоустройства и своевременного вывоза мусора на контроле у главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.  Город обследуется соответствующими подразделениями администрации в ежедневном режиме. Работа в данном направлении будет продолжена.

30.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости