В Новочебоксарске инспекторы ПДН установили подозреваемого в стрельбе по стеклам троллейбуса

Вечером 8 марта в Новочебоксарске пассажиры троллейбуса 54 маршрута, начавшего движение от остановки «Кинотеатр «Атал», услышали хлопок, а затем увидели, как треснуло заднее правое окно. К счастью стекло не рассыпалось и никого не ранило.

Пассажиры рассказали полицейским, прибывшим на сообщение о происшествии, что видели в руках у подростка, который вышел на остановке, предмет, похожий на пистолет. Двое ехавших с ним парней, подтвердили, что у парня был пневматический пистолет. Но точные его данные и место проживания сообщить не смогли, так как познакомились с ним недавно.

По словам заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Наталии Чапуриной, сотрудники ПДН в этот же вечер установили личность подозреваемого – очевидцы происшествия сообщили его характерную примету – парень был в яркой бейсболке.

Учащийся техникума, которому летом исполнится 17 лет, признался в содеянном, но объяснить причины своего наглого поступка не смог. Пневматический пистолет принадлежит его родителям. Взрослые возместили транспортному предприятию причиненный сыном ущерб, троллейбус уже вышел на маршрут. В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

10.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости