В Новочебоксарске осудили устроившего стрельбу из окна многоэтажного дома по автомашинам

Новочебоксарский городской суд осудил 21-летнего местного жителя, который 31 декабря 2018 года устроил стрельбу из окна многоэтажного дома по автомашинам. В предновогоднюю ночь первым в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратился водитель маршрутного автобуса, у которого при неизвестных обстоятельствах разбилось боковое стекло. Инцидент произошел неподалёку от остановки общественного транспорта по улице Советская. Самостоятельно разобраться, по какой причине разбилось окно со стороны водителя, мужчина не смог. Об этом сообщил МВД по Чувашии.

Буквально через несколько часов на том же месте аналогичная история произошла с патрульной машиной ДПС. Внимательно осмотрев место происшествия, полицейские вышли на след нарушителя общественного порядка. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 20-летний студент одного из Новочебоксарских техникумов. Молодой человек проживал в многоэтажном доме рядом с дорогой, в его квартире стражи порядка изъяли пневматический пистолет и пульки. Причину своего поступка стрелок объяснил тем, что в машины попал случайно, так как стрелять собирался по столбам и баннерам.

Новочебоксарский городской суд признал подсудимого виновным в совершении хулиганства, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

18.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости