В Новочебоксарске появится памятник-вертолет в честь воинов-интернационалистов

В Новочебоксарске состоялось рабочее совещание по установке в городе памятника-вертолета в честь воинов, исполнявших интернациональный долг. Об этом сообщает администрация Новочебоксарска.

В совещании приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава городской администрации Ольга Чепрасова, председатель Совета ветеранов г. Новочебоксарск Валерий Аввакумов, заместитель военного комиссара г. Новочебоксарск Дмитрий Белялов, а также члены ЧРОООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», представители городского военкомата и Совета ветеранов.

По многочисленным пожеланиям ветеранов города и воинов-интернационалистов в Новочебоксарске планируется установка вертолета в виде обелиска в память о воинах, защищавших нашу Родину.

При обсуждении установки вертолета участники совещания более подробно остановились на определении места и подготовке эскизных проектов. Кроме того, вопрос установки и размещения памятника будет вынесен на общественное обсуждение.

По предварительным данным, скульптуру боевого вертолета для Новочебоксарска предоставит одна из войсковых частей Минобороны России.

4.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости