В Новочебоксарске по факту падения глыбы льда на голову женщины директору управляющей организации назначен штраф

Прокуратурой г. Новочебоксарска по информации, размещенной в сети «Интернет» под заголовком «В Новочебоксарске глыба пробила козырек и рухнула на голову женщине», проведена проверка исполнения ООО «УК Волга-5» жилищного законодательства при содержании кровли дома №34 по ул. Коммунистическая г. Новочебоксарска.

Проверкой установлено нарушение пункта 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, выразившееся в несвоевременном удалении наледей и сосулек с кровли многоквартирного дома, что повлекло падение льда с кровли.

С учетом изложенного, прокуратурой города в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, директор управляющей компании судом привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей (постановление суда вступило в законную силу).

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

22.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости