В Новочебоксарске приостановлена деятельность киоска “Шаурма”

Судебные приставы-исполнители Новочебоксарского городского отдела  приостановили деятельность  киоска «Шаурма», расположенного рядом с домом 44а по ул. Советская недалеко от остановки общественного транспорта «Роща». 14 февраля 2019 года в ходе проведенной специалистами Роспотребнадзора проверки в данной точке общественного питания выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.  По данному факту был составлен протокол  об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, в отношении арендатора киоска – 34 -летнего индивидуально предпринимателя. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 
    Как следует из протокола, конструкторские решения помещений кафе не предусматривают последовательность  технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Кроме того, отсутствуют условия для промывки овощей, посуды и инвентаря, влажная уборка помещений проводится без применения дезинфицирующих средств, отсутствует туалет для персонала, не созданы условия для хранения личных вещей сотрудников и т.д. Указанные нарушения  создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 В судебном заседании индивидуальный предприниматель не отрицал факт имеющихся нарушений,  вину признал и пояснил суду, что в настоящее время проводятся работы по устранению выявленных недостатков.   Представитель Роспотребнадзора поддержал изложенные в протоколе факты и  просил назначить наказание в виде приостановления деятельности. Выслушав участников производства по делу об административном правонарушении, изучив имеющиеся в деле письменные доказательства, суд приостановил деятельность киоска «Шаурма» сроком на 14 суток.
На сегодняшний день  данная точка общественного питания опечатана. В течение всего срока административного приостановления деятельности приставы осуществляют постоянный контроль за исполнением судебного решения.

15.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости