В Новочебоксарске при пожаре в квартире пострадал нетрезвый мужчина

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии. 

Вечером 27 мая возгорание произошло в Новочебоксарске. Около 18:00 огонь вспыхнул в квартире, расположенной на втором этаже дома № 16 по улице Молодежная. В помещении сгорел диван. Пострадал сожитель хозяйки. Мужчина находился в нетрезвом состоянии и не сумел самостоятельно покинуть задымленное жилье. Спасатели нашли его лежащим у входной двери в прихожей. С признаками отравления угарным газом горожанин был доставлен в больницу. Обстоятельства случившегося выясняются.

В 21:00 в понедельник пожар повредил сеновал в подворье 54-летнего жителя деревни Ширтаны Ибресинского района. Спасены жилой дом, хозяйственные постройки и оставленный возле них трактор.

Тем же вечером в поселке Вурнары от огня пострадало неэксплуатируемое картофелехранилище по улице Железнодорожная. Причина возгорания устанавливается.

Вчера около 22:30 спасатели ликвидировали пожар по улице Ярославская в Чебоксарах. Пламя разгорелось в двухэтажной хозяйственной постройке, находящейся возле дома № 23. В тушении были задействованы две единицы пожарной техники.

Сегодня (в 6:00) огонь охватил сеновал в одном из хозяйств деревни Кошмаш-Тойси Ибресинского района. По предварительной версии, хранилище подпалили искры из установленной рядом печной трубы. Сгорела одна тонна сена. Соседний жилой дом не пострадал.  

С начала года в республике зарегистрированы 769 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 31 миллиона рублей. Погибли 35 человек, еще 29 получили травмы. Спасены 66 человек. 

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

28.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости