В Новочебоксарске проходит патрулирование на Волге с помощью квадрокоптера

Новочебоксарский инспекторский участок и группа патрульной службы ФКУ “Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии” совместно с сотрудниками ГО и ЧС города Новочебоксарска и корреспондентом газеты «Хыпар» провели очередное патрулирование с выходом на лёд по левому берегу р. Волга и в подходном шлюзовом канале ЧРГСиС с применением беспилотного летательного аппарата модели DJI Phantom.

С помощью аппарата осуществлялось аэрофотографирование ледовой обстановки и наблюдение за местностью.

Во время патрулирования также проводилась разъяснительная и профилактическая работа среди населения в целях предупреждения и снижения травматизма людей на водных акваториях с распространением памяток.

В нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС толщина льда составляет от 7 до 48 см. Под снегом на льду вода, по фарватеру образовалось большое количество промоин. По левому берегу р. Волга 120 любителей подлёдного лова, за разделительным молом 15 и в подходном шлюзовом канале и далее до Новочебоксарской пристани, по правому берегу всего 45 любителей подлёдного лова. Любители подлёдного лова переходят через р. Волга в районе подходного шлюзового канала, районе Новочебоксарской пристани и лодочной станции.

 

Справочно: Беспилотный летательный аппарат вертолетного типа с системой автоматического управления (автопилот) в системе МЧС используется для выполнения аэрофотографирования и аэросъёмки местности, проведения мониторинговых работ, контроля автомобильных трасс и линий электрических передач, осуществления наблюдения за местностью и объектами, располагающимися на ней и т.п.

ГУ МЧС РФ по Чувашии
2.04.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости