В Новочебоксарске прошла “Гонка патриотов”

Сегодня, 2 июня, в Новочебоксарске состоялось открытие соревнований “Гонка патриотов”. “Гонка патриотов”, ставшая уже традиционной, стремительно набирает популярность: сегодня здесь были представлены команды не только из Новочебоксарска, но и из столицы республики.

Что же такое “Гонка патриотов”? Как ответит любой участник и судья соревнований, это, прежде всего, воспитание патриотического духа среди молодежи и подрастающего поколения. Командные соревнования на свежем воздухе с множеством препятствий на пути, где требуется не только хорошая физическая подготовка, но и выносливость, умение работать в команде и поддержать товарища, сила духа и воля к победе – все это “Гонка патриотов”.

Всего за сегодняшний день участие в соревнованиях с препятствиями примет более 130 человек в составе порядка 30 заявленных команд. Участники пройдут на всем пути такие испытания, как “ров”, “паутина”, “колючая проволока” и многие другие.

На торжественном открытии “Гонки патриотов” выступили военный комиссар города Новочебоксарск Сергей Баранов, шестикратный Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Екатерина Кащеева и главный судья соревнований Владимир Михайлов. Гости и организаторы соревнований пожелали участникам удачи и побед, поблагодарили всех за активную популяризацию здорового образа жизни, а также напомнили о правилах безопасности во время проведения соревнований.

В этом году соревнования стартовали на Яблоневой поляне в Ельниковской роще. Гонка с препятствиями продолжится и после обеда. Победитель “Гонки патриотов” получит заветный кубок и титул Чемпиона на весь год, до следующих соревнований настоящих патриотов.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

2.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости