В Новочебоксарске ремонтируют участок дороги от улицы Силикатная до улицы Промышленная

10 сентября рабочая группа, в состав которой вошли глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова и депутаты НГСД посетила участок дороги по ул. Промышленная, где полным ходом продолжается ремонт. Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется участок длиной 2469 м от ул. Силикатная до ул. Промышленная, д.4. Стоимость капитального ремонта дороги составила около 112 млн. руб. Об этом сообщает администрация Новочебоксарска (Чувашия). 

Официальные лица встретились с представителями подрядной организации ООО «Дорстрой», которые рассказали о ходе ремонта и выполненных работах. В настоящее время рабочие производят щебенение пешеходных тротуаров вдоль дороги по ул. Промышленная, продолжается укладка асфальтового покрытия.

Следует отметить, что средства в размере 8 млн. рублей, полученные от экономии по результатам конкурентных процедур, также направлены на ремонт еще одного участка по улице Промышленной.

В ходе рабочего визита депутаты и глава администрации города Ольга Чепрасова также пообщались с садоводами из дачных участков поблизости, которые приехали на конечную остановку «Нерудстром» на маршрутном такси № 11. «Ездить на дачу – одно удовольствие, просто замечательная стала дорога», – ответила на вопрос о качестве ремонта одна из жительниц-садоводов Новочебоксарска.

Участок проходит вдоль дачных садоводческих кооперативов «Рассвет», «Мичуринец», «Волга-3», «Цивиль», «ДСК-Порт», а также примыкает к дорогам, которые ведут на ГУП «БОС» Минстроя Чувашия, в Новочебоксарский грузовой порт, ООО «Чебоксарский речной порт», а также в грузовой порт ПАО «Химпром», на лодочную станцию и т.д.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости