В Новочебоксарской городской больнице продолжается капитальный ремонт

Капитальное обновление стационарного корпуса Новочебоксарской городской больницы Минздрава Чувашии началось в 2017 году. Здесь уже завершен капитальный ремонт хирургического отделения №1, капитальный ремонт 1-го терапевтического отделения, проведена замена 2-х лифтов. Всего на капитальный ремонт больницы было  выделено более 30 млн рублей. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Новочебоксарская городская больница является межтерриториальным медицинским центром. В зону обслуживания входит город Новочебоксарск, Мариинско- Посадский и Козловский районы, где проживает 120 тысяч человек.

«За 2018 год у нас почти закончился ремонт 4-х отделений: на 3-м этаже хирургическое отделение, на 6-м этаже I терапевтическое отделение. Сейчас ведутся работы во II терапевтическом отделении и отделении гиперболической оксигенации. На 2019 год также имеются большие планы по ремонту отделений больницы», – говорит главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов.

Начальник строительного отдела больницы Виктор Кузнецов отмечает, что для ремонта используются самые современные материалы, а для комфорта пациентов будет подобрана нейтральная цветовая гамма: стены в коридоре будут цвета морской волны, а в палатах – фисташковые.

Отделения, где проведен ремонт, радуют пациентов больницы. К примеру, Евгений поступил в хирургическое отделение из сельской местности. Он находится здесь шестой день, а на днях ему была проведена операция. В больнице Евгению придется задержаться еще на некоторое время, а при длительном пребывании вдали от дома очень важен комфорт и уют.

Еще одна пациентка отмечает, что все здесь изменилось в лучшую сторону: «Очень комфортно, уютно, не холодно и не жарко. Отделение очень светлое и чистое, а медработники приятные и очень отзывчивые. В таких условиях и выздороветь можно быстрее».

6.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости