В Новоюжном районе г.Чебоксары состоялся субботний обход территорий руководителями городского хозяйства

17 ноября под руководством заместителя начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павла Порфирьева и заместителя главы администрации Калининского района Юрия Афанасьева, участии руководителей МБУ «Управление жилфондом», МБУ «Управление экологии», АО «Водоканал», АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс», специалистов районного отдела ЖКХ, руководителей и специалистов управлений муниципального контроля и торговли, управляющих организаций и ГО ЖСК состоялся субботний обход территорий в Новоюжном микрорайоне, ограниченных Эгерским бульваром, улицами Шумилова, 324-й Стрелковой дивизии, Ленинского комсомола. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Большинство проблем благоустройства микрорайона решено при помощи старых автопокрышек – на это сразу обратили внимание участники  обхода. Шинами защищены газоны от автомобилей и огорожены придомовые парковки. Шины украшают клумбы и служат урнами для окурков. Из шин вырезаны лебеди для клумб. Старые покрышки защищают парковочные места от чужих. При этом в управляющей компании заверяют, что  это инициатива жителей и от удобного и недорогого элемента благоустройства здесь не откажутся ни при каких обстоятельствах.

Во время обхода директору УК «АЛСТА» Сергею Дедушкину сделаны десятки замечаний по содержанию придомовых территорий. Управляющей компании необходимо вывезти кучи веток, сложенных у дома 18 по Эгерскому бульвару и там же произвести уборку случайного мусора, организовать уборку возле дома 12 по Эгерскому бульвару, очистить территорию от мусора и привести в надлежащее состояние ограждение сзади дома 10 по Эгерскому бульвару, напротив дома 44 по ул. Ленинского комсомола собрать и вывезти мусор, выкорчевать пни.

Организовать  уборку случайного мусора возле д.40А по Ленинского комсомола поручено также ТСЖ «Ленком».

Замечания по содержанию местного проезда вдоль Эгерского бульвара от кафе «Макдональдс» до ТЦ «Мадагаскар» направлены в АО «Дорэкс».

Отработать с собственниками наведение порядка на парковках у домов 21, 23 и 29 по ул. Шумилова и привести придомовые проезды в надлежащее состояние – такое поручение дано администрации  района.

Управлению образования поручено привести в порядок территорию вдоль забора школы № 41. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» – организовать претензионную работу с коммунальными предприятиями, которые не восстановили тротуар и газоны по окончании работ на подземных коммуникациях.

Напомним, по заданию заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова инспекционные проверки в микрорайонах будут проходить дважды, причем второй обход будет контрольный. Информация о неустраненных нарушениях будет передана в районные административные комиссии и надзорные органы для принятия мер реагирования.

17.11.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости