В Новоюжном районе Чебоксар при обходе выявили ряд недостатков

27 июля  заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары ФедорАндреев в сопровождении руководителей районного отдела ЖКХ и благоустройства, Управлений жилфонда, ЖКХ и благоустройства, экологии, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», управляющих организаций «Город», «Альянс-Жилком», «Новоюжный», «Жилкомсервис-1», «Олимп» и проверили текущее состояние  Новоюжного микрорайона г.Чебоксары. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Проверено состояние тротуаров, дворовых территорий, местных проездов  вдоль проспекта 9-й Пятилетки, ул. Хузангая. Нарушений отмечено немало: по покосу газонов на дворовых территориях, покраске ограждений и  пандусов у многоквартирных домов, восстановлению благоустройства после земляных работ, припаркованным на газонах автомобилям, уборке старых шин, которые автовладельцы используют как ограждение, а бабушки – в качестве бордюров для клумб.

В адрес АО «Дорэкс» направлены замечания по ямочному ремонту проездов вдоль дворов. Сделано замечание АО «Зеленстрой»: после стрижки кустов необходимо убрать ветки и  случайный мусор.

Ряд адресов взят сотрудниками районной администрации и управляющих организаций на контроль для обсуждения с жильцами возможности строительства парковок в рамках инициативного бюджетирования.

ООО «Коммунальные технологии» направлены поручения по приведению в порядок своих строений, на них часто можно видеть граффити и надписи закладчиков, заросли американского клена и бурьяна.

В зону внимания участников обхода попало бордюрное ограждение рядом с домом №37 по Эгерскому бульвару напротив транспортного кольца «Шупашкар». Установленное десятки лет назад, оно давно вросло в газон. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» поручено внести предложения по приведению бордюров в порядок.

По итогам обхода отмечена удовлетворительная работа УК «Новоюжный» по содержанию дворовых территорий, сделаны многочисленные замечания управляющим организациям«Город», «Олимп», «ЖИлкомсервис-1».  Всем им предстоит устранить выявленные нарушения и отчитаться об их исполнении.

Аналогичные обходы состоялись сегодня также в Калининском и Московском районах г.Чебоксары.

 
28.07.2019
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости