В новых подстанциях, поставленных в село Ишлеи, установлены старые трансформаторы

Администрация Ишлейского сельского поселения не принимает в эксплуатацию две подстанции, доставленные в феврале прошлого года из Новосибирска для установки в селе Ишлеи. Как пояснил глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, внутри подстанций установлены старые трансформаторы. В настоящее время делом о некачественном выполнении условий контракта занимаются органы внутренних дел. На закупку трансформаторных подстанций было направлено 1018115 руб.

Напомним, что в ноябре прошлого года на портале госзакупок было объявлено два аукциона для закупки подстанций для села Ишлеи (Чебоксарский район Чувашии). Начальная цена контракта для приобретения и поставки трансформаторной подстанции мощностью 400 кВа составляла 537 тысяч рублей, трансформаторной подстанции мощностью 620 кВа — 700333 рубля. В феврале они были доставлены из Новосибирска в село Ишлеи. Новые подстанции должны были решить проблему потерь на электросетях, из-за которых у администрации Ишлейского сельского поселения сформировался  долг в размере 4,9 миллиона рублей перед энергетиками. 

Евгений Субботин сообщил, что благодаря установке энергосберегающих ламп в трех деревнях поселения в текущем году удалось сэкономить 300 тысяч рублей. Он также отметил, что из-за ввода в эксплуатацию новых котельных в селе Ишлеи экономия газа составила 33%.

Ссылка по теме:

В с. Ишлеи новые подстанции подключают к электросетям (ФОТО)

12.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости