В ОМВД РФ по Чебоксарскому району подвели итоги работы за 1 квартал 2018 года

Сегодня в ОМВД РФ по Чебоксарскому району состоялось совещание, посвященное итогам работы за 1 квартал 2018 года. В нем приняли участие заместитель начальника управления уголовного розыска МВД Чувашии Игорь Баранов, заместитель прокурора района Рашид Ахмадуллин, председатель  Чебоксарского районного суда Сергей Елехин, первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова.

Как доложил начальник отдела Евгений Петров, за 3 месяца этого года на территории района зарегистрировано 146 преступлений, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего преступлений было совершено на территориях Кугесьского, Вурман-Сюктерского, Ишлейского, Кшаушского сельских поселений. Число преступление, совершенных ранее имевшими проблемы с законом, сократилось на 28%, не имеющими постоянного источника дохода — на 26%, в состоянии опьянения — на 34%. Раскрываемость преступлений составила 73,6%.

За прошедший период сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота 138 литров спиртосодержащей жидкости, выявлено 13 фактов реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, за производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей возбуждено 6 уголовных дел, за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции составлено 5 административных протоколов.

Представитель прокуратуры рекомендовал обратить пристальное внимание на выявление экстремистских преступлений и большое число отказных материалов.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Тăван Ен”.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе ДТП стало меньше

18.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости