В ОМВД РФ по Чебоксарскому району состоялось заседание Общественного совета

Сегодня в ОМВД РФ по Чебоксарскому району в режиме видеоконференции прошло заседание Общественного совета, действующего при отделе полиции. В нем приняла участие исполняющая обязанности газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская.

С докладом о деятельности Общественного совета при МВД по Чувашии выступил его председатель, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев. За последние полгода члены совета приняли участие в 52 общественных мероприятиях.

Члены Общественного совета вышли с инициативой создания студенческих отрядов правопорядка в высших и средних учебных заведениях Чувашии в новом учебном году. Планируется, что учащиеся, вошедшие в эти отряды, пройдут дополнительное обучение, и в дальнейшем смогут принимать участие в работе полиции по тем направлениям, которые им интересны. Например, в розыске без вести пропавших, оказании госуслуг населению, охране общественного порядка или противодействию киберпреступности. Во взаимодействии с учебными заведениями рассматривается вопрос создания дополнительных условий стимулирования для участников таких отрядов и возможностей льготного поступления на службу в органы внутренних дел.

В ходе сегодняшнего заседания Общественные советы при районных отделах полиции были ознакомлены с правовыми аспектами своей деятельности. Членам советов было рекомендовано активнее участвовать в деятельности отделов, особенно при совершении резонансных преступлений и их расследовании, принимать участие в совещаниях сотрудников полиции. Также обсуждался вопрос соблюдения Кодекса этики Общественного совета его членами.

Для улучшения работы Общественных советов для всех их членов будет создана специальная группа в приложении «Вайбер», в которой будет проводиться широкомасштабное информирование о всех планируемых мероприятиях.

Опытом работы на заседании поделились председатель Общественного соевта при ОМВД по г. Чебоксары Татьяна Тимофеева, заместитель председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе «Алатырский» Андрей Михеев.

14.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости